Парк Монте-де-Сан-Педро

Парк Монте-де-Сан-Педро

Ла-Корунья
Парк Монте-де-Сан-Педро - Ла-Корунья, Испания. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Оказавшись в парке на горе святого Петра (Монте-де-Сан-Педро), можно засомневаться в том, что он находится в Испании. Зеленые, идеально подстриженные газоны, скалистые берега, волынщики – все это, скорее, напоминает Ирландию. В целом же, прийти сюда стоит ради захватывающих видов на океан – именно отсюда начинается известное как Берег Мертвых восточное побережье Атлантики.
Во времена Гражданской войны на территории парка (которого тогда, понятное дело, не существовало) располагались оборонительные укрепления, и здесь до сих пор сохранились казармы, подземные переходы и несколько орудий. Устав от солнца и соленого атлантического ветра, стоит отправиться за кофе и тапас в небольшое кафе, из которого город и побережье видны как на ладони.
Подняться в парк можно с помощью фуникулера, или обзорного лифта, как называют его в Ла-Корунье. С октября по май он работает с 11.30 до 19.30 (по субботам с 11.30 до 21.30, понедельник – выходной), с июня по сентябрь – с 11.30 до 21.00. Частота подъемов – раз в полчаса.
Больше видео