Кёльнский гей-квартал

Кёльнский гей-квартал

Кельн
Гей-квартал в Кёльне находится рядом с площадью Рудольфплац. Это оживленное место с множеством магазинов мод, кафе и тематических ресторанов, предназначенных для лиц нетрадиционной ориентации и их друзей. Квартал вызывает споры у самих представителей сексуальных меньшинств: по словам многих, гораздо лучше было бы гармонично сосуществовать с обществом и интегрироваться в него, а не создавать своеобразные «гетто».
Однако квартал существует и пользуется популярностью. В 2012 году здесь впервые был организован Christmas Avenue – 11-й рождественский базар в Кёльне. Рынок занимал одну улицу, выходящую к Рудольфплац. Торговые лотки в виде сказочных домиков продавали сувениры, подарки и праздничные украшения. Все средства от продажи шли на поддержку сообщества лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Однако организаторы особенно подчеркивали тот факт, что на этом праздничном рынке они рады видеть всех людей.
Также в рамках благотворительности в гей-квартале регулярно проводятся мероприятия, направленные на поддержку ВИЧ-инфицированных людей и борьбу со СПИДом.
Больше видео