Парк пустыни

Парк пустыни

Шарджа
Парк пустыни - Шарджа, ОАЭ. Обзор, фотографии, история достопримечательности
На большой территории в единый парк объединились несколько уникальных музеев: музей естественной истории, ботанический сад, центр аравийской живой природы и детская ферма. В пяти залах музея естественной истории собран богатый материал о флоре и фауне аравийской пустыни. Довольно неожиданно выясняется, что пустыня вовсе не так пустынна, а достаточно плотно заселена. Благодаря интерактивным экспонатам перед глазами предстают такие явления природы как извержение вулканов, падение метеоритов, а также удивительные доисторические ландшафты.
Открывшийся в 2006 году ботанический музей (вместе с садом) рассказывает обо всем, что произрастает в регионе. В центре аравийской живой природы содержатся как достаточно типичные для региона животные (гиены и бабуины), так и редкие представители местной фауны (аравийский леопард, песочный кот, ядовитые змеи). На детской ферме малышня может познакомиться поближе с домашними животными Эмиратов (козы, овцы, коровы, ослики), посмотреть, как за ними ухаживают, и принять участие в кормлении.
При парке работает современный исследовательский центр, который занимается разведением животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения.
Больше видео