Аквапарк Ice Land

Аквапарк Ice Land

ОАЭ
Аквапарк Ice Land - ОАЭ, Ближний Восток. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Это один из самых современных аквапарков в ОАЭ, который способен вместить до 10 тысяч посетителей в день. Царство пингвинов и айсбергов выросло прямо посреди пустынных пейзажей. Здесь есть и Penguin Falls (Пингвиний водопад) – искусственный 37-метровый водопад (один из самых больших в мире), и Slide Zone с водными горками в виде покрытых снегом горных вершин и рек.
Всего в аквапарке 24 водные горки. Наиболее экстремальные называются Tornado Spin Slides и The Boomerango. Для любителей поплавать и побороться с волнами есть два бассейна – Wave Pool и Whirl Pool. Для особо ленивых и желающих расслабиться – Tundra Baths (Тундровые ванны) с гидромассажем. Игровая зона Aqua Games представляет собой футбольное поле с мягким покрытием, «утопленным» в мелководье, на которое периодически изливаются тропические искусственные ливни. А аттракцион Coral Reef – это глубокий водоем с искусственными коралловыми рифами и настоящими живыми рыбами, созданный специально для любителей понырять и позаниматься подводным плаванием.

кстати

Есть и специальное место для самых маленьких посетителей: в зоне Kids Cove (Детская бухта) для крох созданы мелководные бассейны, миниатюрные горки и песочница.
Аквапарк расположен в 80 километрах к северу от Дубая в эмирате Рас-Аль-Хейма.
Больше видео