Бад Тацмансдорф

Бад Тацмансдорф

Австрия
Бад Тацмансдорф - Австрия, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Этот чудный городок находится в 120 км от Вены, в очень красивой провинции под названием Бургенланд, знаменитой старинным замком Эстерхази. Здесь почти всегда солнечно, климат очень мягкий, вкусные вина, но самое главное – ценнейшие минеральные ресурсы, помогающие врачевать и омолаживать человеческие тела и души. Сокровища Бад Тацмансдорфа – это углекислые воды, термальные (34°C ) и минеральные, богатые натрием, кальцием и железом, помогающие при остеопорозе, гастритах, язвах, астме, подагре и диабете, а также торфяные грязи, которые очень эффективно лечат многие гинекологические заболевания и разглаживают кожу.
Наиболее популярные процедуры: сухие углекислые ванны (газовые, 28-34°C), термальные ванны, лечебная гимнастика, торфяные обертывания, массажи, грязевые компрессы, вытяжение позвоночника в воде, ингаляции, лимфодренаж, диеты и минеральное питье.
Главный бальнеологический центр комплекс Бад Тацмандорфа - Burgenlandtherme, большой, площадью 1000 квадратных метров, с множеством термальных бассейнов: крытых, закрытых, с вышкой для прыжков, для подростков и малышей, для плавания. Здесь можно полежать в джакузи, попариться в травяной бане или ароматической сауне, покрутить педали в фитнес-зале и сделать антицеллюлитный массаж. Билет в спа на 3 часа стоит 15 евро в будни и 17 – в выходные, а провести здесь целый день можно всего за 20,5 евро. При термах есть отель, который предлагает пакетный спа-отдых. Например, 4-дневный велнесс-тур «Beauty Plus» с проживанием, завтраками, полдниками и ужинами, неограниченным пользованием термальным комплексом и сауна-парком, а также массажами и косметологическими процедурами обойдется всего в 407 евро.
Еще один отличный бальнеоцентр (он просто гигантский-4000 кв.м) оборудован в отеле Kur- & Thermenhotel Bad Tatzmannsdorf. Здесь тоже много бассейнов, саун и парных, есть даже свой питьевой минеральный источник. Специальный спа-пакет «Wellness Weekend. Doing sweet nothing» позволит набраться сил и стать красивее и моложе всего за 3 дня с помощью массажей, фитнес-коктейлей, лечебной гимнастики и термальных ванн. С проживанием и питанием – 340 евро.
Помимо оздоровительных процедур в Бад Тацгендорфе есть чем заняться: здесь отличные гольф-поля и теннисные корты, знаменитые спортивные школы и архитектурные красоты в виде крепостей и замков, среди которых тот самый Эстерхази в Айзенштадте.
Больше видео