Баден

Баден

Австрия
Два с половиной часа лёту до австрийской столицы и полчаса на машине от аэропорта – и вы уже на самом известном австрийском курорте у Венского леса, где с древнеримских времен богатые и знаменитые лечились целебной минеральной водичкой. Здесь отдыхали Наполеон, Франц Иосиф, Моцарт, Бетховен, Гайдн и Штраус (последний, кстати, именно здесь сочинил свою знаменитую оперетту «Летучая мышь»). Теперь эта роскошь доступна почти каждому.
Воды Бадена – сернистые, температурой +30-+36°C. Помимо серы в них много кальция, магния, натрия, и поэтому они способны исцелять болезни позвоночника и суставов, восстанавливать организм после травм, выводить человека из стрессов и депрессивных состояний. Главные велнесс-процедуры курорта - минеральные ванны, грязевые обертывания, подводный массаж, талассотерапия, лечение цветом и кислородом, диеты и закаливание.
Еще одна большая ценность Бадена – виноградники: с помощью винной терапии прекрасно подтягивается кожа, исчезают морщины и лишние килограммы, а из организма выводятся шлаки и токсины.
Климат в Бадене средиземноморский, мягкий, поэтому приезжать сюда «на воды и вина» можно круглый год.
Крупнейший бальнеологический комплекс курорта и один из самых больших в Европе – Römertherme. Это большое современное здание из стекла и металла с термальными бассейнами, саунами и банями, тренажерным залом и рестораном диетического питания. При купальне есть клиника, практикующая грязелечение, массажи, рефлексо- и биотерапию. Билет на день стоит 15 евро, также можно выбрать один из спа-пакетов (по 117 евро): оздоровительный, для молодоженов, антистрессовый и прочие, в которые помимо термальных процедур включены массажи, пилинги, обертывания, ароматерапия.
Также посреди города оборудован огромный бассейн под отрытым небом с водой из лечебных сернистых источников, аттракционами для взрослых и малышей и самым большим искусственным песчаным пляжем Австрии.
В свободное от оздоровления время в Бадене не заскучаешь: здесь великое множество архитектурных достопримечательностей - красивых вилл, дворцов, окрестных замков и монастырей, чудесные парки, отличные рестораны, винные погребки-«хойригеры», яркие цветочные и овощные рынки и крупнейшее казино страны. Можно сходить в Музей кукол и игрушек или дом-музей Бетховена, погулять по Баденскому розарию и Венскому лесу, поиграть в гольф и сквош. До Вены стоит прокатиться на рейсовом трамвайчике: весело и интересно, а уж там – магазины, Дунай, пирожные и прочие австрийские прелести.
Больше видео