Замок Слейн

Замок Слейн

Ирландия
Замок Слейн - Ирландия, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
В этот замок попасть совсем не просто, как может показаться сначала. Все дело в том, что он сдается для проведения различных встреч, банкетов, переговоров и концертов. Именно концертов в прямом смысле этого слова. Поле перед ним - одна из самых популярных open-air площадок в Ирландии. На ней одновременно могут разместиться до 100 тысяч человек. Здесь выступали The Rolling Stones, Bryan Adams, Red Hot Chili Peppers, Madonna, Guns N’ Roses.
Слейн не похож ни на одни старинный ирландский замок. Ведь его построили в начале XIX века. Он прекрасно сохранился, не участвовал в войнах. Но сюда лучше приезжать с организованной экскурсией или заранее договариваться о времени посещения с владельцами (чтобы не оказаться перед запертыми дверьми).
В окрестностях замка при желании легко найдете много разрушенных старинных зданий, которые на фоне зеленых лугов летом и пасущихся овец выглядят очень живописно.
в окрестностях
Замок расположен неподалеку от места кровопролитного сражения, которое произошло неподалеку в 1690 году между английскими протестантами и ирландскими католиками. Протестанты тогда победили и их потомки до сих пор каждое 12 июля устраивают шествия в разных городах страны.
Если попадете в замок, не забудьте купить здесь бутылочку оригинального виски. Местная вискикурня - семейное предприятие, которому уже почти 100 лет.
Больше видео