Фьюджи

Фьюджи

Италия
Фьюджи - Италия, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Главная ценность этого старинного городка, расположенного в 70 км восточнее итальянской столицы, - целебная питьевая вода (12,4 С). Благодаря ее уникальному химическому составу, содержащему особые органические кислоты и кремний, она выводит камни из почек, лечит циститы и простатиты, очищает печень, восстанавливает нарушенный обмен веществ и избавляет от лишнего веса, предупреждает подагру и успешно борется с диатезом, а также омолаживает лицо и тело. Именно эту воду Микеланджело окрестил «разбивающей камни». Лечебные свойства источников Фьюджи известны еще со времен Средневековья, а в наши дни официально подтверждены результатами научных изысканий римского университета La Sapienza.
Курс лечения питьевой водой длится около двух недель. Количество потребляемой минералки назначается врачом строго индивидуально в зависимости от роста, веса, возраста пациента и множества других факторов. Кстати, вода совершенно безвкусна и не имеет запаха, поэтому пить ее легко, и даже соломинкой пользоваться не нужно, поскольку зубы она не разрушает.
Здесь два термальных парка - La Fonte Bonifacio VIII и La Fonte Anticolana. Первый работает круглый год, без выходных и праздников, второй – только в теплое время года, с 1 апреля по 30 ноября. Оба предлагают массажные процедуры, лимфодренаж, лечебную гимнастику, диеты и ингаляции.
Вход в парки платный: зимой билет на день стоит 7 евро, летом – 10. Консультация специалиста – 70-100 евро, анализы – от 60 евро.
Помимо лечения во Фьюджи есть еще много интересного: клубы, рестораны, бутики, гольф-поля и теннисные корты. Отсюда можно съездить за достопримечательностями в Рим, а за покупками - в огромный аутлет Вальмонтоне (40 км от Рима), заняться рафтингом на реке Аньене или отправиться загорать на чудесные пляжи Ривьеры Одиссея (Riviera di Ulisse).
Отелей здесь великое множество – от очень дешевых до люксовых. Один из лучших - Silva Hotel Splendid Congress & Spa с шикарным спа-центром и расположением в самом центре курорта.
Больше видео