Пляж Саи Кё

Пляж Саи Кё

Паттайя
Пляж Саи Кё - Паттайя, Таиланд. Обзор, фотографии, история
достопримечательности
Бухта Sai Kew или, как ее еще называют, Military Beach (Военный пляж), действительно находится на территории военной части Королевских Вооруженных Сил. Однако это обстоятельство вовсе не делает ее закрытой для отдыхающих. Военные, правда, берут $1,5 в качестве входной платы, но все эти деньги идут на поддержание чистоты пляжа и прилегающей территории.
До пляжа в Военной Бухте можно добраться двумя способами: по морю и по земле. Морская поездка на Sai Kew с центрального пляжа Паттайи или с Джомтьена занимает около 50 минут в один конец. По дороге катера обычно делают остановку на «обезьяньем острове» (Monkey Island). На этом небольшом клочке суши живет несколько сотен обезьян, которые радостной толпой встречают каждый причаливающий катер в надежде поживиться чем-нибудь вкусненьким. Не забудьте захватить связку бананов, иначе от наглых хвостатых попрошаек придется откупаться чем-нибудь более ценным.
Также в бухту Sai Kew можно попасть и на такси. Дорога в один конец из центра Паттайи обойдется в сумму около $10, а за $35 водитель отвезет вас на пляж и будет ждать столько, сколько вам будет угодно.
Из-за своего «заповедного» статуса пляж в бухте Sai Kew очень ухоженный и немноголюдный. Море здесь намного чище, чем в Паттайе, а вход в воду пологий. За пользование лежаками взимается плата в $1. На пляже работает несколько ресторанчиков, а также пункт проката каяков и прочего морского «снаряжения».
Больше видео