Остров Джеймса Бонда

Остров Джеймса Бонда

Таиланд
Остров Джеймса Бонда - Таиланд, Азия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Тапу (Khao Tapoo) - необычный островок в Андаманском море, прославившийся тем, что сыграл одну из главных ролей в саге про Бонда - фильме «Человек с золотым пистолетом». Отсюда и возникло его неофициальное название - остров Джеймса Бонда.
По-тайски же название острова означает «ноготь». Он представляет собой 20-метровый известняковый и поросший зеленью столб, фактически висящий над водой на тонкой «ножке». «Ножка» эта уже давно грозится подломиться и обрушить весь остров в море, поэтому экскурсионным катерам запрещено подходить к острову вплотную. Впрочем, издалека, в окружении фантастических пейзажей Андаманского моря остров Джеймса Бонда смотрится еще лучше.

место съемок

Современным киноманам Тапу и соседний с ним Пинг Кан вряд ли напомнят о приключениях Джеймса Бонда, которого в 1974 году сыграл Роджер Мур (о других местах, где отметился Агент 007, читайте в подборке «Бонд. Джеймс Бонд». По следам киногероя). Главная ассоциация, возникающая при виде островков сегодня, - декорации к фильму «Аватар».
На остров Тапу можно попасть в составе одной из многочисленных морских экскурсий, предлагаемых турагентствами Пхукета.
Больше видео