Старый город

Старый город

Ницца
Старый город - Ницца, Лазурный берег. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Старый город Ниццы – это несколько живописных кварталов, буквально напичканных памятниками архитектуры, древними храмами и просто забавными цветными домиками, которые прижимаются друг к другу на узеньких, извилистых улицах. По Старому городу лучше гулять без определенного маршрута, не торопясь. Рано или поздно дорога выведет на площадь генерала де Голля, где находится самый крупный рынок города. Здесь можно послушать журчащую французскую речь, музыкальную ругань колоритного мясника и расчихаться над лотком со специями.
кстати
Еще одна гастрономическая гордость Старой Ниццы – мороженое. В некоторых кафе это лакомство насчитывает 100 разных видов, среди которых есть даже арбузное и розмариновое. И это еще не самое экзотическое.
Несмотря на весь колорит, в большинстве кварталов Старого города селятся люди небогатые. Но даже бездомные в Ницце живут как короли. Например, здание Сената, построенное в XVII веке и получившее недавно статус памятника архитектуры и истории, отдано французским правительством под ночлежку. И таких парадоксов в Старой Ницце немало.
Иногда, протискиваясь между кривых домиков, под растянутыми над головой веревками с мокрым бельем, так и опасаешься, что тебе на голову по давней французской традиции кто-нибудь выльет ведро помоев.
Больше видео