Остров Фрегат

Остров Фрегат

Сейшелы
Остров Фрегат  - Сейшельские острова. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Этот остров с птичьим названием обожали пираты: они ценили его за отдаленность от остальных населенных островов архипелага. Если верить Яну Флемингу - автору знаменитых романов о Джеймсе Бонде - морские разбойники тут не только жили, но и прятали сокровища. Правда, найти их пока не удалось никому.
Сейчас же к сокровищам Фрегата можно отнести вечнозеленые сады, а также множество птиц. На острове гнездятся более 40 редких видов пернатых, среди которых сейшельские диалы, сороки Робин, и, конечно же, фрегаты, которые и дали название острову.
Кроме того, остров облюбовали гигантские морские черепахи, которые живут по 150 лет. Из всего архипелага своим домом они выбрали только Фрегат. Возможно, все дело в том, что курортом этот остров стал только в 1998 году, когда этот орнитологическо-черепаший рай выкупил европейский магнат.
Миллионер открыл на острове небольшую гостиницу Fregate Island Private, рассчитанную всего на 40 гостей. Уединенные виллы в колониальном стиле, личные дворецкие, собственный бассейн, кровать под балдахином с видом на черепашек и фрегатов… Неудивительно, что жизнь в этом тропическом раю обойдется в кругленькую сумму.
Больше видео