Остров Чанг

Остров Чанг

Таиланд
Остров Ко Чанг - Таиланд, Азия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Чанг можно считать самым зеленым островом Таиланда - более 80% его территории покрыты джунглями. В середине 1980-х годов ему даже присвоили статус морского национального парка. Это помогло сохранить на Ко Чанге земной Эдем: здесь до сих пор встречаются редкие виды животных и растений.
На острове живет около 5 000 человек - большинство из них заняты рыболовством и земледелием. Несмотря на то, что тайцы даже свалку могут превратить в курорт, туристов на Чанге не было долгое время. Удивительно, но первый иностранец оказался здесь только в 1987 году!
Туризм на острове стали развивать только в последние пять лет. И благодаря статусу национального парка строительство ведется крайне осторожно. Несмотря на новые отели, банки и больницы, здесь все же сохранились фантастические водопады, белоснежные пляжи и пышная зелень.
При этом на Ко Чанге довольно демократичные цены - помимо люксовых отелей на острове легко найти скромные апартаменты. Да и добраться до Чанга несложно: «слоновий» остров (именно так с тайского переводится его название) находится всего в 312 километрах от Бангкока, неподалеку от границы с Камбоджей.
Больше видео